한우리독서문화운동본부

 봉사하고 있는 곳

서울

기관 지역 시간 조장 연락처
구세군지역아동복지센터 서울 서대문구 독립문로8길 41 (천연동, 구세군회관) 목(15:30~16:30) 오지연 02-313-7937
명진보육원 서울시 강동구 천호1동 금(14:00) 다양 이수인 02-478-2939
상록보육원 서울시 관악구 남현동 화(15:00) 허동애 02-584-7097
성동장애인복지관 서울시 성동구 마장동 화 (11:30~12:00) 정명숙 02-2290-3128
송죽원 서울시 서대문구 홍제동 월(16:00) 다양 김경애 02-391-3385
시온원 서울 동작구 상도로39길 48 (상도1동) 화(19:00) 박쌍숙 02-826-8582
에델마을 서울 구로구 천왕로 47 (천왕동, 에델마을) 수(14:00) 차승애 02-2611-1057
열린마음지역아동센터 서울 강남구 자곡로3길 22 (자곡동, 엘에이치강남3단지) 목(13:30~14:30) 김자원 02-3411-0981
우애의집 서울 성북구 장위로 31 (장위동, 신장위아파트) 월(14:00~17:00) 김두배 02-982-4345
자람터 공부방 서울 금천구 탑골로 5 (시흥동) 목(19:00~20:00) 이경숙 02-802-1922
지구촌학교 서울 구로구 오리로 1189 (오류동, 금강프라자) 금( 13:00~14:30) 송수희 02-6910
지온보육원 서울시 강서구 방화동 금(15:30) 서영미 02-2662-3457
참 신나는 학교 서울시 종로구 창신동 목(16:00~17:00) 김희순 02-744-4048
하나복지지역아동센터 서울 서초구 방배천로18길 20 (방배동) 화(14:00 ~15:00) 정영재 02-523-0153

경기

기관 지역 시간 조장 연락처
고봉중학교 경기 의왕시 고천동 금(12:00~13:30) 이동희 031-450-6143
나르샤 경기 수원시 팔달구 화서1동 수(18:00~19:00) 송상희 031-257-8436
동광원 경기 수원시 팔달구 팔달로173번길 25-5 (화서동) 월(19: 00 ~20:00) 손태영 031-255-0367
명륜보육원 경기 의왕시 청계동 월(16:00) 나미숙 031-426-1996
부락사회복지관 경기 평택시 이충동 화,목(15:00~16:00) 원연숙 031-611-4820
어울림지역아동센터 경기 고양시 덕양구 행신로143번길 130 (행신동) 화, 수(14:30~15:30)다양 정현정 031-972-6653
여주시 건강가정 다문화가족지원센터 경기 여주시 세종로 61 (홍문동, 현대아파트) 수(10:30~11시30) 신정현 031-886-0327
이삭의집 경기 의정부시 망월로28번길 51-27 (호원동) 월, 목(15:00 ~16:00) 유시현 031-872-3884
정원지역아동센터 경기 군포시 군포로499번길 7 (당동, 서호빌딩) 월(16:30~17:30) 이유경 031-394-9184
중앙동 복지회관 경기 성남시 중원구 수(19:00~20:00) 박순애 031-747-9544
카리타스 쉼터 경기 고양시 덕양구 화신로 106 (행신동, 햇빛마을24단지아파트) 목(15:30~16:30) 정현정 031-813-0220
평화원 경기 파주시 파주읍 금(16:30) 이원희 031-952-4553
한꿈학교 경기 의정부시 회룡로 194 (장암동, 장암1단지주공아파트) 목( 14:00~15:00) 강희정 070-7734-9957
행신종합사회복지관 경기 고양시 덕양구 서정마을2로 13 (행신동, 덕양종합사회복지관) 수( 14:00~15:00) 김해자 031-839-6000

대구

기관 지역 시간 조장 연락처
지산종합사회복지관 대구시 수성구 지산동 금(16:00, 17:00) 남보민 053-781-5156

대전

기관 지역 시간 조장 연락처
평화의 마을 대전 동구 가양로 85 (가양동) 화(16:00~17:00) 이순임 042-672-1418

인천

기관 지역 시간 조장 연락처
보라매보육원 인천시 동구 화수1동 금(19:00) 하명희 032-772-4450
새터민지원센터 인천 남동구 청능대로 593 (논현동, 신성프라자) 월,화(18:40~20:00) 최재순 070-7694-2368
향진원 인천시 남구 도화2동 월(14:00)등 다양 조은희 032-875-5607

울산

기관 지역 시간 조장 연락처
울산화정종합사회복지관 울산 동구 화정동 월(14:00~15:00) 이계영 052-236-3139

광주

기관 지역 시간 조장 연락처
강남지역아동센터 광주 서구 염화로104번길 6-1 (화정동) 화( 15:00~16:00) 김경례 062-375-0707

경상

기관 지역 시간 조장 연락처
꿈샘지역아동센터 경남 밀양시 삼랑진읍 만어로 6 (송지리) 화(15:00~16:00) 김연화 055-352-3927
은혜공부방 경남 김해시 내동 월(16:00~17:00) 김연아 055-336-9182
통영한울타리 경남 통영시 봉수로 65 (봉평동) 금(20:00~21:00) 천희경 055-642-5772

충청

기관 지역 시간 조장 연락처
양강묵정지역아동센터 충북 영동군 양강면 묵정1길 8 (묵정리) 월(16:00~17:00) 유정순 070-4243-1993

전라

기관 지역 시간 조장 연락처
장수지역아동센터 전북 장수군 장수읍 덕산로 10 (장수리) 월(16:00~17:00) 류희경 063-352-1255

강원

기관 지역 시간 조장 연락처
강원아동복지센터 강원 원주시 판부면 도매촌길 54 (서곡리) 금(18:00~19:00) 김유나 033-762-3462
부창공부방 강원 횡성군 공근면 금계로 813 (부창리) 월(14:00~15:00) 황체연 033-342-3430
소망주기지역아동센터 강원 원주시 원문로 175 (단계동, 단계 은행아파트) 수(15:00~16:00) 오은미 010-2282-3548
애민보육원 강원 춘천시 우두동 월(16:00~17:00) 황미령 033-254-7038

제주

기관 지역 시간 조장 연락처
제주나오미센터 제주특별자치도 제주시 중앙로12길 18 (삼도이동) 목(15:30~16:30) 오영선 064-759-8106